9元,不知道好吃不,昨天在小区群买了夏黑葡萄,不好吃,16元一斤,昨天给小区的业委会上交了身份证和房产证的复印件。"。燃油附加费是R4 534,直接支付给航空公司,因此航空公司的票价是R7 434,而不是他们引导公众相信的R2 900。